Категория: г.Махачкала

Махачкалинская межрайонная природоохранная прокуратура привлекла организацию к ответственности за нарушения законодательства при осуществлении недропользования на территории Дербентского района


Махачкалинская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды при осуществлении деятельности по недропользованию на административной территории Дербентского  района.

В ходе проверки, установлено, что общество с ограниченной ответственностью «ТТ» осуществляет деятельность по добыче общераспространенных полезных ископаемых – пильного известняка с существенными нарушениями требований закона.

В связи с этим, в отношении генерального директора и руководимой им организации возбуждено 12 административных дел по ст.ст. 8.1 (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами), 8.5 (сокрытие или искажение экологической информации), 8.41 (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), ч. 1 ст. 8.21 (нарушение правил охраны атмосферного воздуха) и ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта). По результатам их рассмотрения на нарушителей наложены административные штрафы.

Кроме того, в адрес генерального директора ООО «ТТ» прокуратура внесла представление об устранении нарушений природоохранного законодательства. Представление удовлетворено, трое должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати