Категория: г.Махачкала

Первый заместитель прокурора республики принял участие в работе антитеррористической комиссии города Махачкалы


Сегодня, 07 октября 2016 года первый заместитель прокурора республики Сергей Беляков принял участие в заседании антитеррористической комиссии города Махачкалы под председательством главы города.

В работе комиссии также приняли участие помощник Главы РД - представитель аппарата АТК в РД в Центральном округе РД, заместитель начальника УФСБ России по РД, заместитель начальника УВД города Махачкалы, председатель городской Общественной палаты, заместитель имама Центральной мечети города Махачкалы и другие.

На заседании были обсуждены вопросы организации и проведения мероприятий республиканского антитеррористического месячника «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже».  

В своем выступлении С. Беляков подчеркнул, что целями проведения антитеррористического месячника являются формирование у населения неприятия идеологии экстремизма и терроризма, улучшение взаимодействия правоохранительных органов, органов государственной власти, местного самоуправления и общественности в сфере профилактики террористической деятельности.

По итогам заседания был определен комплекс мер, направленных на повышение эффективности работы по профилактике терроризма в городе Махачкале.


FaceBookTwitter
Версия для печати