Категория: г.Махачкала

После вмешательства прокуратуры города Кизляра восстановлена подача газа в домовладение жителя Кизлярского района


Прокуратура города Кизляра провела проверку по обращению жителя Кизлярского района о нарушении его прав в результате прекращения подачи газа в его домовладение сотрудниками филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в городе Кизляр и Кизлярском районе.   

Установлено, что должностными лицами ТУ ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» по г. Кизляр и Кизлярскому району, прекращение подачи газа абоненту произведено  в нарушение требований Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», согласно которым поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента.  

В связи с этим, прокуратура в адрес заместителя директора филиала по Республике Дагестан ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» внесла представление об устранении нарушений закона с постановкой вопроса о привлечении виновных лиц к предусмотренной законом ответственности. После вмешательства прокуратуры подача газа абоненту восстановлена.

 


FaceBookTwitter
Версия для печати